EDITAL Nº 172/GR/UFFS/2013
O REITOR PRO TEMPORE DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL - UFFS, no uso de suas atribuições legais, torna pública a homologação dos resultados dos requerimentos para Aluno-especial e Aluno-ouvinte, com validade para o ingresso no primeiro período letivo de 2013, conforme edital nº. 156/UFFS/2013 para o Campus Erechim.
1 RELAÇÃO DOS RESULTADOS
1.1 Ciências Sociais
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Carine Marcon |
GCH008 - Iniciação à prática científica |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Jéssica Colpani |
GEX006 - Estatística básica |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Nubia Raquel Lyneburger |
GCH099 - Antropologia no Brasil |
Aluno-ouvinte |
Noturno |
5ª |
Deferido |
1.2 Engenharia Ambiental
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Deise Balestrin |
GEX382 - Mecânica dos fluídos |
Aluno-especial |
Integral |
4ª |
Deferido |
Darline Simoni Balen |
GEX382 - Mecânica dos fluídos |
Aluno-especial |
Integral |
4ª |
Deferido |
Jucele Juliane Krignl |
GEX382 - Mecânica dos fluídos |
Aluno-especial |
Integral |
4ª |
Deferido |
Tiago Rezzadori |
GEX382 - Mecânica dos fluídos |
Aluno-especial |
Integral |
4ª |
Deferido |
1.3 Filosofia
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Aline Dall Igna Blasczak |
GCH003 - História da filosofia antiga |
Aluno-especial |
Noturno |
1ª |
Deferido |
Aline Dall Igna Blasczak |
GCH041 - Ética e filosofia política antiga |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Aline Dall Igna Blasczak |
GCH010 - Lógica I |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Taís Kazmirowski |
GCH003 - História da filosofia antiga |
Aluno-especial |
Noturno |
1ª |
Deferido |
Thaís Salete Chirnev |
GCH010 - Lógica I |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Thaís Salete Chirnev |
GCH093 - Filosofia da linguagem |
Aluno-especial |
Noturno |
7ª |
Deferido |
Thaís Salete Chirnev |
GCH082 - Ontologia I |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
1.4 Geografia
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Francieli Paula dos Santos |
GCH110 - Epistemologia da geografia |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Francieli Paula dos Santos |
GCH108 - Geografia política e regional |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Jéssica Colpani |
GCS011 - Meio ambiente, economia e sociedade |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
1.5 Agronomia
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Lucas André Mezalira |
GCA049 - Fruticultura |
Aluno-especial |
Integral |
7ª |
Deferido |
Lauriel Rúbia Tasca Badalotti |
GCA049 - Fruticultura |
Aluno-especial |
Integral |
7ª |
Deferido |
Simone da Silva Radaelli |
GCA049 - Fruticultura |
Aluno-especial |
Integral |
7ª |
Deferido |
Sheila Lucia Ecker |
GCA049 - Fruticultura |
Aluno-especial |
Integral |
7ª |
Deferido |
1.6 Pedagogia
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Eliane Kielbowicz |
GLA011 - Ensino de língua portuguesa: conteúdo e metodologia |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Eliane Kielbowicz |
GCH024 - Fundamentos da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Eliane Kielbowicz |
GCH035 - Política educacional e legislação do ensino no Brasil |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Indeferido |
Josiane dos Santos Silveira |
GCH061 - Gestão e organização da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Josiane dos Santos Silveira |
GCH050 - Teorias da aprendizagem e do desenvolvimento humano |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Josiane dos Santos Silveira |
GCH024 - Fundamentos da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Tarciara Fátima de Oliveira |
GCH061 - Gestão e organização da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Tarciara Fátima de Oliveira |
GCH050 - Teorias da aprendizagem e do desenvolvimento humano |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Tarciara Fátima de Oliveira |
GCH024 - Fundamentos da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Micheli Dallabona |
GCH061 - Gestão e organização da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Micheli Dallabona |
GCH024 - Fundamentos da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Micheli Dallabona |
GCH054 - Sociologia da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Deise Lídia Andretti Piena |
GCH050 - Teorias da aprendizagem e do desenvolvimento humano |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Deise Lídia Andretti Piena |
GCH024 - Fundamentos da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Deise Lídia Andretti Piena |
GCH061 - Gestão e organização da educação |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
Carine Marcon |
GCH011 - Introdução ao pensamento social |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
1.7 História
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Andrea Cássia Shneider |
GCH035 - Política educacional e legislação do ensino no Brasil |
Aluno-ouvinte |
Noturno |
7ª |
Deferido |
Maritania Fátima Dariva Pavoni |
GCH338 - Didática geral |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Marciane Angela Tomazelli |
GCH338 - Didática geral |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Lisandro Martins |
GCH338 - Didática geral |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Rafael Picanco Pavoni |
GCH338 - Didática geral |
Aluno-especial |
Noturno |
3ª |
Deferido |
Taís Kazmirowski |
GCH050 -Teorias da aprendizagem e do desenvolvimento humano |
Aluno-especial |
Noturno |
5ª |
Deferido |
1.8 Arquitetura e Urbanismo
Requerente |
Componente Curricular |
Modalidade |
Turno |
Fase |
Resultado |
Marlene Salete Fiorentin |
GEX001 - Matemática instrumental |
Aluno-especial |
Integral |
1ª |
Deferido |
Cleber Scanagatta |
GEN055 - Dimensionamento de estruturas de aço |
Aluno-ouvinte |
Integral |
5ª |
Deferido |
Cleonice Maria Dobrovolski |
GCS040 - A produção do espaço urbano e conflitos sócio-espaciais |
Aluno-ouvinte |
Integral |
7ª |
Deferido |
Giovana Aparecida Nardi |
GCS038 - Urbanismo e as teorias urbanas |
Aluno-especial |
Integral |
5ª |
Deferido |
Giovana Aparecida Nardi |
GEX001 - Matemática instrumental |
Aluno-especial |
Integral |
1ª |
Deferido |
Giovana Aparecida Nardi |
GCS035 - História da arquitetura e do urbanismo moderno |
Aluno-especial |
Integral |
3ª |
Deferido |
Jéssica Colpani |
GLA001 - Leitura e produção textual I |
Aluno-especial |
Integral |
1ª |
Deferido |
2 DOS PROCEDIMENTOS PARA MATRÍCULA
2.1 Conforme item 4.1, do edital nº. 156/UFFS/2013, os candidatos classificados deverão comparecer na Secretaria Acadêmica do campus Erechim nos dias 14 e 15 de maio, para a realização da matrícula, nos horários definidos no presente edital.
2.2 Os candidatos que tiverem pedidos deferidos deverão comparecer na Secretaria Acadêmica do campus Erechim, munidos de cédula de identidade e CPF originais.
3 LOCAL E HORÁRIOS
3.1 Campus Erechim
Av. Dom João Hoffmann, 313, Bairro Fátima, na Secretaria Acadêmica, no horário das 7h45 às 11h45, 13h00 às 17h00 e 18h00 às 22h00.
4 DAS DISPOSIÇÕES GERAIS
4.1 O candidato que tiver seu requerimento deferido e não comparecer pessoalmente ou não constituir procurador para efetuar a matrícula, no prazo estabelecido, perderá a vaga.
4.2 Será cancelada a matrícula, a qualquer época, caso for comprovado que o candidato não atendeu às disposições do presente edital e do edital nº. 156/UFFS/2013.
4.3 O candidato não selecionado ou aquele que não efetuar a matrícula, no período estabelecido pelo edital, poderá retirar as cópias de seus documentos na Secretaria Acadêmica do campus Erechim, no prazo de 2 (dois) anos contados a partir da data de 13 (treze) de maio de 2013. Após esse período, os documentos serão encaminhados para eliminação.
4.4 Casos omissos serão resolvidos pela Pró-Reitoria de Graduação, ouvidos os Coordenadores de Curso.
Data do ato: Chapecó-SC, 13 de maio de 2013.
Data de publicação: 13 de outubro de 2016.
Jaime Giolo
Reitor pro tempore da UFFS